• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Muguet Millésime — новая лимитированная версия «Ландыша» от Guerlain

Muguet Millésime — новая лимитированная версия «Ландыша» от Guerlain

Поклонники Guerlain каждый год ждут традиционный апрельский выпуск очередного варианта духов Muguet. И 2018 год не стал исключением, ведь уже 19 апреля в продаже появится новинка Muguet Millésime.

Прототип этой коллекции Muguet был создан в 1908 году самим Жаком Герленом, творение которого почти столетия не требовало изменений. Но в 1998 году Жан-Поль Герлен решил переосмыслить этот парфюм, в результате чего появилась его первая реинкарнация – Muguet 1998. Уже через год бренд выпустил новую версию, которую знатоки считают лучшей в коллекции, а затем компания взяла перерыв на долгих шесть лет. И с тех пор почти каждый год появляется обновленный вариант духов, который могут оценить любители оригинала. Лишь в 2010 году ландышевый эксклюзив не вышел в продажу, но зато в текущем году все в порядке, как и должно быть в мире парфюмов.

Авторство Muguet Millésime принадлежит Тьерри Вассеру, который постарался разработать удачную интерпретацию одного из наиболее сложных и утончённых ароматов. Цветы ландыша неохотно раскрывают свои секреты. Они не поддаются экстракции, поэтому тонкий запах этого растения парфюмеры воссоздают, руководствуясь собственными творческими представлениями. Новая вариация цветочного зелёного аромата отличается свежестью, даря ощущение приближающейся весны. В богатом сочетании жасмина и тонов розы, овеянной капельками росы, есть все, чтобы поразить слушателя. А изысканные зелёные ноты наполнят весенний пейзаж поэтической радостью жизни.

Композиция преподносится в знаменитом флаконе-«пчеле», который изначально ведет свою историю ещё с XIX века, когда в 1853 году Официальный парфюмер супруги Наполеона III императрицы Евгении Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен специально для неё создал одеколон Impériale. Легендарный флакон венчало изображение 69 пчёл, напоминающее императорский герб.

В составе новой композиции присутствуют следующие ключевые ингредиенты: ландыш, зелёный аккорд, роза, жасмин.

Новая туалетная вода Muguet Millésime имеет формат на 125 мл. Также, как и прошлые «Ландыши», она выпущена ограниченным тиражом без перспективы переиздания. В Россию обещали привезти всего 60 экземпляров.

Несмотря на то, что новинки начнут продавать 19 апреля, их выход приурочен к 1 мая. Именно в этом месяце в 1561 года будущий король Франции Карл IX, а тогда еще десятилетний Шарль Максимильен перед началом церемонии коронации решил раздать придворным дамам ландыши. Эта традиция пришлась французам по вкусу. И с тех пор, невзирая на довольно неспокойные времена правления Карла IX, обычай дарить в начале мая ландыши сохранился. И не обязательно здесь следует искать проявление романтических чувств. Это вполне может быть знак внимания коллеге или знакомой.


Случайные записи