• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

M.Micallef посвящает свою новую серию ароматов Botanique Collection Грассу

M.Micallef посвящает свою новую серию ароматов Botanique Collection Грассу

Французский бренд M.Micallef приобрел широкую известность благодаря выпуску парфюмерных шедевров нишевого сегмента. Для миланской выставки Esxence 2019 компания подготовила новую коллекцию цветочных ароматов Botanique Collection из пяти бесподобных композиций, в основе которых лежат душистые ароматы садов Грасса. 

По словам Мартины Микаллеф, Грасс – это рай, освещенный томным солнцем и пробуждающий чувства своей красотой. Край, где ощущается ольфакторное звучание ириса, розы, жасмина, фиалки, цитрусов, туберозы и флердоранжа, ароматы которых ветер приносит с цветочных полей на городские аллеи. Яркий свет солнца и великолепие природы – вот основная партитура новой коллекции.

Пять нежных, легких, ярких и изысканных ароматов вошли в состав необыкновенного сада Botanique, они же воспевают красоту и роскошную флору Грасса и всего Лазурного берега. Композиция фаворита цветочной линии Fleur Aurore строится вокруг душистых цветов туберозы. Ноты иланг-иланга придают сердцу аромата сливочные и слегка медовые оттенки. Обольстительные аккорды сандала и пачули составляют древесную базу, которую черная смородина делает глубокой и слегка кислой. Парфюм получился пышный и соблазнительный, с явно проступающей ретро аурой.

Fleur Reverie – нежная красота этого издания действует как бальзам для душевного равновесия. Бодрящее сочетание бергамота, цитрона и апельсина сменяется в сердце композиции душистым союзом магнолии, петитгрейна и кардамона. Завершается букет базой из оттенков белого дерева и листьев лимона.

Аромат Fleur Lumiere, который радует обоняние своими яркими гурманскими нотами, предназначен для страстной и неординарной женщины. В нем терпкость зеленого чая и сладость спелых абрикос усилены душистой ванилью и розой.

Fleur de Lune ощущается как очаровательный букет белоснежных цветов, красота которого дополнена капелькой бергамота, цедрой танжерина и тонким сливовым ароматом. Соблазнительная база из оттенков белого мускуса стала тем завершающим штрихом, который делает композицию расслабляющей и захватывающей.

Fleur Poeme – это настоящая поэма, посвященная гармоничному союзу из нот груши, персика, ревеня, мандарина, фиалки, туберозы, карамели и ванили. Насыщенное и одновременно очень мягкое сочетание душистых запахов цветов и фруктов погружает в пучину блаженства и удовольствия.

Оформление коробок и флаконов коллекции отличается современным дизайном и дополняется украшением в виде стилизованной печати с оттиском цветка соответствующего цвета. По мнению M.Micallef, флакон и его упаковка могут служить приглашением в сердце Прованса. Хрустально чистая бутылочка с округлыми плавными линиями привлекает своим драгоценным содержимым. Коробочка для аромата выглядит как маленькая посылка со всеми ее атрибутами: упаковочная крафт-бумага с изображениями цветов, бечевкой и штемпельными оттисками почты мировой столицы парфюмерии, что вызывает одновременно чувство узнавания и ощущение загадочности.

Ароматы линии Botanique Collection в формате парфюмированной воды можно будет приобрести с мая 2019 года во флаконах вместимостью 75 мл и 125 мл.

Кроме выше описанной коллекции, бренд выставил на Esxence 2019 еще несколько своих работ. Это парфюм Desir Toxic и линия Art Capsulle Collection (совместное творчество Марианны Вендербош и Мартины Микаллеф).


Случайные записи