• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Jalousie – новые духи от Parfums Lalun

Jalousie – новые духи от Parfums Lalun

Парфюмерный бренд Parfums Lalun создал новый аромат, получивший название Jalousie. Создательницей новинки стала парфюмер Maggie Mahboubian. При создании парфюма вдохновением послужил роман Alain Robbes-Grillet (Ален Роббес-Грийе) с одноименным названием. В сюжете данной книги говорится о мужчине, который подозревает свою жену в тайной любовной связи с соседом - владельцем банановой плантации.

В произведение рассказ ведется от лица супруга, который никогда не выдает свои переживания, но очень тонко описывает собственные наблюдения. Его линия восприятия происходящих событий находится на грани между подозрениями и реальностью. Французское слово Jalousie переводится как ревность, однако оно также обозначает и жалюзи. Это отражает переживания мужчины, который будто бы наблюдает за своей женой через завесу жалюзи. Именно в этом и состоит двойной смысл романа и его противоречивость.

Точно так же и парфюм Jalousie можно охарактеризовать совершенно по-разному – он представляет собой сложный, гармоничный аромат, имеющий умеренные острые ноты. Духи открываются яркими тропическими нотами персика, горького апельсина, shisho и банана, которые создают яркое, сладкое, поднимающее настроение впечатление. Сердечные ноты увлекают в сливочную, роскошную, чувственную глубину, которая образована цветочными нотами туберозы, жасмина и нероли. Базовые аккорды парфюма проникнуты чувственностью и теплотой, они состоят из ароматов цитрусов, смолистых и бальзамических нот, амбры, лабданума, ладана, ванили и пчелиного воска, которые создают весьма изысканный шлейф.

 


Случайные записи