• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Elixir de Muguet от ID Parfums – посвящение весеннему ландышу

Elixir de Muguet от ID Parfums – посвящение весеннему ландышу

Парфюмерный дом ID Parfums весной 2013 года представил свою версию парфюма, посвященного теме ландышей, который получил название Elixir de Muguet. Аромат вошел в состав эксклюзивной коллекции “Collection Exclusive”. Разработчиком продукта стал парфюмер Philippe Bousseton, представляющий компанию Takasago. Аромат характеризуется интенсивным, и в то же время освежающим, нежным и естественным ароматом цветов ландыша, особенно популярным среди жителей Франции.

Аромат Elixir de Muguet несет в себе запах хрупких, тонких, белых колокольчиков ландышей, возрождающихся каждую весну. Как заявил парфюмер, воссоздание оригинального естественного аромата потребовало работы над парфюмом именно ранним утром, когда на лепестках цветов еще лежит роса, прозрачный воздух дышит чистотой и свежестью, а лучи солнца придают цветам чувственную привлекательность и эфемерность. Цветы в эти часы дарят много новых, тонких нот и радужных оттенков. Эти природные явления и отображены в аромате.

Компанией Takasago опубликован перечень компонентов парфюма Elixir de Muguet, которые позволили воссоздать запах ландыша: синтетические молекулы kovanol и I-laurinal, придающие максимальную парфюму эфемерность и прозрачность. По словам представителей компании, естественные ароматы розы и жасмина в состав этого парфюма не входят. Последние ограничения в области парфюмерии в части запретов на использование определенных ингредиентов, склоняют большинство специалистов к тому мнению, что натуральный аромат ландыша воссоздать на сегодняшний день очень трудно.

В составе парфюма Elixir de Muguet имеются следующие основные ингредиенты:

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут; Средние ноты: аккорды ландыша, ароматы свежей зеленой травы; Базовые ноты: мускус, мадагаскарский иланг-иланг.

Парфюм Elixir de Muguet предлагается в разной концентрации и различных объемах флаконов: 15 - 100 мл.


Случайные записи