• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Два аромата на тему винтажной композиции Moustache от Rochas

Два аромата на тему винтажной композиции Moustache от Rochas

В активе бренда Rochas имеется классический аромат 1949 года Moustache. По названию можно догадаться, что парфюмер Эдмонд Рудница создавал свою ароматически-фужерную композицию для мужчин-усачей. Идея этого парфюма пришла под впечатлением от полотна ван Дейка, на котором изображен английский король Карл I. 
Прошло 70 лет и на рынке появляются две реинкарнации знаменитого аромата. Возможно, бренд поступил так под влиянием возродившейся моды на бороды и усы. По крайней мере, в пресс-релизе всячески воспевают разнообразные виды растительности на мужском лице, которые в 30-е годы считались символом мужественности и эстетики. Сейчас все не так разнообразно, но вполне коммерчески привлекательно — поэтому бренд развивает тему, надеясь на возрождение былого интереса к своему известному парфюмерному продукту.

Moustache Original 1949 представляет собой осовремененный вариант оригинального парфюма. Аромат построен на той же формуле и предназначается ценителям винтажных композиций. Стартует новинка с ярких и свежих цитрусовых нот, продолжаясь лавандовым сердцем и классической шипровой базой.
Верхний аккорд: лимон, бергамот;
Сердечный аккорд: фиалка, нероли, лаванда;
Базовый аккорд: белый мускус, мох, пачули.
Туалетная вода представлена во флаконах на 125 и 75 мл.

Moustache Eau de Parfum является более чувственной интерпретацией прототипа. В ней сильнее выражены древесный и цветочные ноты. Авторство новинки принадлежит Натали Грациа-Четто, которая начала свой рассказ с интриги фруктово-пряного аккорда. Сердечные ноты композиции представлены розой и древесными тонами атласского кедра. В базе присутствуют ваниль и ноты пачули.
Верхний аккорд: розовый перец, мандарин;
Сердечный аккорд: атласский кедр, болгарская роза;
Базовый аккорд: ваниль, бензоин, пачули.
Парфюмированная вода представлена во флаконах на 125 и 75 мл.
Для новинок подготовлены рифленые стеклянные флаконы, подобные оригиналу. Они различаются цветом колпачков. Ароматы стали основой мини-коллекции из масла для бороды, пены для бритья и геля для умывания.
 


Случайные записи