• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Парфюмерия с нотами банана

Парфюмерия с нотами банана

Банан – весьма популярный, очень полезный и вкусный тропический плод, который известен людям с незапамятных времен. Письменные источники указывают на то, что банан был известен в Индии, в Древней Греции и в Древнем Китае. Родиной же этого плода считаются Малайские острова, а в Евразию он попал с помощью древних мореплавателей

Есть легенда, что побывавший во время своего похода в Индии Александр Македонский, попробовав банан, распорядился перевезти его на родину и начать выращивать на территории Греции.

 

Благотворное действие банана на человеческий организм известно, он полезен для пищеварения, для кроветворения, обладает общеукрепляющими свойствами. Его активно используют в косметологии, а вот для парфюмерии банан не совсем годится. Наверное, все замечали, что в отличие от других тропических плодов, банан обладает весьма слабо выраженным ароматом, тонким и свежим, но очень слабым. К тому же этот аромат трудно заполучить в натуральном виде. Поэтому парфюмерных композиций, в которых доминировали бы ноты банана, практически нет. Но есть ароматы, в которых присутствуют банановые нюансы, добавляющие свежесть и пикантность основным нотам.

 

Открывает наш обзор аромат от Escada под названием Pacific Paradise, что переводится, как Тихоокеанский рай, а как еще может называться наиболее известный из всех, содержащих банановые ноты парфюм. Эти духи перенесут в жаркий тропический рай, где можно расслабиться вдали от шума и суеты. В этом многогранном, экзотическом и ярком аромате можно почувствовать целую гамму фруктовых запахов: здесь и сочное спелое яблоко, и свежие ноты лимона, и теплые сладкие ноты кокоса. Здесь же – сахарный тростник, и придающие композиции чувственность ноты сандала, имбиря и амбры. Этот аромат уместен в любое время суток: его легкость годится для повседневного ношения, а экзотичность и чувственность делают его вполне подходящим для вечера.

 

Совершенно не похож на предыдущий аромат следующий парфюм - Sicily от Dolce & Gabbanа. Утонченная, почти классическая композиция, предназначена для элегантной и влиятельной дамы, бизнес – леди, владелицы своей компании или офиса. Такая женщина знает себе цену и выбирает только самое лучшее. Аромат Sicily, созданный с учетом итальянских парфюмерных канонов и традиций, вполне будет соответствовать подобным требованиям. Банан в этой композиции – единственный фрукт, поэтому в нем нет ни капли экзотики, а роль банана в композиции – придание ей некоторой натуральности и свежести, разбавляющей чувственный и насыщенный цветочный букет из гелиотропа, розы, жимолости, гибискуса и жасмина и шлейф из сандала, мускатного ореха и мускуса.

 

Ориентальный аромат, навеянный сказочной Индией - Jean Pato Sira Des Indes, который гармонично соткан из нот банана, ягод, кардамона, иланг, иланга, сандала, амбры и мускуса, а также редкого цветка – шампака.

Еще один экзотичный аромат с нотой банана - это дарящий ощущение райского наслаждения и блаженства парфюм Tiare Moana от L’Atelier Boheme. Здесь зеленый банан вместе с мандарином открывают композицию, далее – цветок тиаре и кокос, а завершают парфюмерный букет - пачули и гибискус.

Знаменитая певица Gwen Stefani выпустила модный и очень молодежный, дерзкий и яркий аромат Harajuku Lovers Super Gот. Название аромата посвящено знаменитому токийскому району Харадзюку, славящемуся экстравагантными магазинами и являющимся местом прогулок самых модных девушек японской столицы. Искрящийся и дразнящий аромат объединил ноты банана, ананаса, мандарина и фрезии, а также мускуса, ванили и малины.

Еще один аромат, содержащий в своей композиции ноты банана – это ориентальный, ванильный парфюм Comptoir Sud Pacifique от Vanille Passion, открывающийся нотами жасмина и жженого сахара, в сердце содержащего не совсем привычное сочетание груши, кактуса и абрикоса, а в шлейфе – чувственный экзотический аккорд из кокоса, банана и корицы.

 

Аромат Любви в Париже, а именно так переводится парфюм от знаменитой марки Nina Ricci - Love In Paris, по мнению авторов парфюмерной композиции состоит из начальных нот банана, бергамота, груши, иллициума, персика, пиона и розы, центральных нот сладкого абрикоса, пряного аниса, ароматного жасмина и нежной фиалки, а также древесно – мускусных сердечных нот.

 


Случайные записи