• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Горечь в ароматах – роскошь звучания, магия обольщения

Горечь в ароматах – роскошь звучания, магия обольщения

Так как подобные ароматы имеют успех, то специалисты работают в этом направлении и регулярно презентуют интересные новинки. Можно назвать « Ineke Poet’s Jasmine», «White Heat Edition», «Calvin Klein CK Free», «Shiseido Zen for Men», «Mexx Magnetic» для мужчин, «Davidoff Hot Water». Нишевая парфюмерия представлена такими композициями как «Burberry Body» -аромат для женщин с очаровательной ноткой абсента, «By Kilian A Taste of Heaven», некоторые ароматы от Montale.

 

«Amouage Memoir».

Ароматы «Amouage Memoir» относятся к элитной марке Amouage и очаровывают ясно выраженными нотами полыни и ладана, которые придают элегантной паре колорит легкой горечи и едва ощутимый дымный тон.

Композиция «Memoir Man» создана на основе пряных трав, ладана, лаванды. Присутствие в формуле ладана разбавляет резковатый колорит мяты, базилика и абсента приятной лимонной свежестью и акцентами смолы, а лаванда добавляет тонкости звучания. Основа аромата полна очарования за счет оттенков кожи, древесины и табака, смешанных со сладостью ванили и темными мотивами дубового мха.

Композиция «MemoirWoman» харизматичная и яркая. Ее прохладный колорит с оттенками фруктов и горчинкой полыни оттеняет достоинство женщины, наделяет ее еще большей притягательностью. И, конечно же, ни один из ароматов Amouage не обходится без специй. Остроту композиции «MemoirWoman» придает розовый перец, кардамон, гвоздика. Пряности перемешали с цветочными мотивами, и за обладательницей парфюма струится шлейф из оттенков туберозы, жасмина, нероли, розы и белых цветов. Основа аромата - дымные, темные тона мускуса и смолы.

 

«Chanel Cristalle», аромат для женщин.

Миниатюра предназначена для молодых женщин с непредсказуемым характером, немного высокомерных, с большими запросами. Это композиция с ароматом юности, но не бесшабашной, а знающей себе цену. Дорогой изящный парфюм, как и все произведения от Chanel.

Композиция представлена в двух версиях - парфюмерная и туалетная вода. Формула парфюмов – цветочно-шипровая, по звучанию больше всего подходит для теплого сезона на каждый день.

Парфюмерная вода (год выпуска 1993) - это роскошь букета цветов в обрамлении нот древесины, дубового мха, ветивера. Раскрывается аромат яркими цитрусовыми оттенками, перетекающими в прозрачные легкие тона зелени. Колорит горечи очень украшает парфюм, выдвигая его в ряд неординарных творений.

Туалетная вода (год выпуска 1974) обладает заметно выраженной горечью, более приглушенными цветочными мотивами. Богатое чистое звучание напоминает драгоценный кристалл, мерцающий, играющий бликами. Парфюм неоднозначен, как истинная женская натура. В этом заключена вся его прелесть и совершенство.

 

 

«Miss Dior», аромат для женщин.

Авторы композиции Jean Carles и Paul Vacher воплотили замыслы создателя марки в роскошном и элегантном парфюме. Это аромат Высокой Моды, одевающий женщину в дорогие одежды, как в эксклюзивное платье, вызывающее восторг на модных подиумах.

Композиция создана в 1947 году. Она единодушно отнесена к классике, но не за давностью лет, а за яркость и неординарность звучания. Это сложная миниатюра с нотами горечи, цветов и шипровой основы. Раскрывается аромат оттенками гальбанума, шалфея и альдегидов. Нота сердца – теплые солнечные тона цветов гвоздики, нарцисса, ландыша. Основа композиции чуть прохладнее – пачули, кожа, ладан, дубовый мох.

 

«Paloma Picasso Paloma Picasso», аромат для женщин.

Аромат создавала внучка парфюмера и дочь знаменитого художника. Облачив его в черно-красные одежды – цвета могущества и силы, она придала ему поистине магический характер. По сути – это автопортрет парфюмера. В каждой его ноте она выразила одну из черт своей натуры.

Композиция отличается элегантностью, сложностью, средиземноморским колоритом. Аромат идеально подходит для сильного женского характера, натур волевых и целеустремленных. Пряное глубокое звучание наполнено запахами мимозы, иланг – иланга, розы, гиацинта и острыми нотками кардамона, гвоздики, лимона. Основа композиции из тонов сандала, ветивера, табака, древесины и мха придает ей явно выраженную горечь, которая очень органично звучит в холодное время года. Специалисты рекомендуют наносить парфюм в небольших количествах, так как это достаточно насыщенная формула.

 

«Clinique Aromatics Elixir», аромат для женщин.

Этот аромат является дебютным для марки Clinique. Он сразу завоевал прочные позиции в парфюмерном мире, так как обладает некоторой долей тайны, интриги и очаровывает цветочными нотами и дымной горчинкой. Раскрывается миниатюра оттенками шалфея, бергамота, герани, вербены, кориандра, а тепло и нежность дарят ромашка и розовое дерево. Далее проступают тона гвоздики, корня фиалки, туберозы, ириса и флердоранжа. Завершают композицию классические мотивы амбры, мха, ладана, ветивера, мускуса и сандала.

В 2011 годы выйдет переиздание парфюма, приуроченное к 40-летию компании. Имя аромата – «Aromatics Elixir Perfumer’s Reserve».

 

К ароматам с соблазнительной горечью можно также отнести «Estee Lauder Knowing», чарующий сочетаниями шипровых тонов с оттенками розы. «Sisley Eau du Soir» - воплощение элегантности и чувственности. В его составе ноты редкого цветка серинга и острота перца, темные нюансы дубового мха и роскошь ириса. Горькие и одновременно сладкие духи «Dior Hypnotic Poison» подарит идеально сбалансированные мотивы миндаля.

Горечь в ароматах может быть разной – то сладкой и густой, то зеленой и прозрачной. Вот она прячется за дымными оттенками дерева, мускуса и мха, а вот ярко высвечивает сквозь цветочный туман. 

 


Случайные записи