• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Solarissimo Marettimo – морские мотивы от Azzaro

Solarissimo Marettimo – морские мотивы от Azzaro

Легендарный итальянский бренд Azzaro с 1975 года регулярно привлекает к сотрудничеству легендарных парфюмеров, среди которых Доротея Пио, Кристин Нажель, Мишель Альмерак, Жак Кавалье и Альберто Морийяс. Все они и многие другие мастера привносили в стиль компании собственный парфюмерный почерк, что и давало новый виток парфюмерному бизнесу.

Молодой британец Квентин Биш из Givaudan в нынешнем году присоединился к этой когорте в новом проекте, целью которого стало создание простого, но достойного семейства Аззаро продукта. В итоге линейка Solarissimo пополнилась ароматом Marettimo, который, как и предыдущие духи, посвящается расположенным в Средиземном море Эгадским островам, где родился отец Лориса Аззаро.

Первый парфюм из этой линейки - Levanzo, вышел в прошлом году и был посвящен образу плодоносящей, богатой и, одновременно, освежающей земли. В новой композиции Marettimo буйство красок природы сменилось шумом волн, минималистичностью горизонта и запахом морского воздуха, очищающим ум.

Представьте белый парусник с гордым названием Marettimo, который движется по морю. Новинка начинается с акватических аккордов молекулы Calypsone и ярких цитрусовых тонов. Когда первая цитрусовая волна схлынула, наше внимание переключается на сам корабль, который уже демонстрирует нам свою палубу и слегка гнущуюся на ветру мачту. Кедровые сердечные ноты композиции подобны килю, рассекающему водную гладь, а сама композиция подобна корпусу из горьких нот пачули и ветивера. Вот и нарисована простая акварельная картина, которая поражает своей практически образцовой техникой. А таким кораблям нет числа, однако каждый из них способен унести в захватывающее морское путешествие.

Marettimo категорически прост и неизбежно понравится ценителям классической мужской акватики, ведь корни новинки летят в кузнице хороших ароматов - в Givaudan. Новинка под стать своему облачению. Флакон приятно держать в руках и наблюдать за переливами ароматной жидкости.

Кстати, молодой Биш, хоть и не сыскал всемирной славы, но уже стал героем одной из серий известного фильма, который телекомпания BBC посвятила парфюмерии. Квентин  этой картине играет самого себя - еще учеником гуляющего по лавандовому полю Грасса и перенимающего мудрые советы седовласых мастеров.

Туалетная вода Marettimo представлена во флаконах объёмами 75 мл, которые уже поступили в крупные сетевые магазины.


Случайные записи