• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

«Русская Княжна» - простой продукт от Brocard, способный оживить эстетику повседневной жизни

«Русская Княжна» - простой продукт от Brocard, способный оживить эстетику повседневной жизни

Бренд Brocard преподносит своим российским почитателям адресный аромат, который носит название «Русская Княжна». Композиция нисколько не похожа на известный парфюм  «Княжна», хоть и представлена в упаковке идентичного дизайна. Авторство новинки принадлежит Бертрану Дюшофуру, перед которым была задача создать продукт категории «масс-маркет». Духи исследуют традиционные для России ольфактивные коды и построены на идее уникальности.

Аналогично другим работам Дюшофура, аромат «Русская Княжна» раскрывается постепенно, нота за нотой, которые можно объединить в три условных группы: стартовую цветочно-ягодную, сердечную древесно-акватическую и базовую мускусную.

Первый и главный аккорд композиции - ягодный. Клюква в сахаре – некогда традиционное русское лакомство, а сейчас большей частью туристическое развлечение, - звучит лейтмотивом парфюмерной мелодии. Эта нота украшена тонами малины, клубники и розы, придающей букету объёмность и обозначающей характерную для стиля парфюмера игру контрастов и переходов.

Древесный аккорд «Русской Княжны» основан на древесно-акватических нюансах, придавая аромату ощущение влажного и холодного зимнего воздуха, наносящего румянец на щеки и норовящего добраться до сладкого благоухания ягод под меховым воротником. У этой части духов звучание январской атмосферы Петербурга — влажной, холодной и соленой. Фиалково-пудровый акцент, растушеванный тонким слоем по полотну композиции, усиливает сложившееся ощущение.

Заключительный мускусный аккорд наполнен тонами прохладного и бархатистого мускуса, напоминающими белый пуховый платок, накинутый поверх русой косы. Впрочем, этот прием по-новому раскрывает акватический штрих из древесной части, слегка приглушая ягодную сладость. Именно мускусная часть выступает в роли модификатора, придавая «Русской Княжне» элегантность и изящество.

Флаконы выполнены в византийском стиле из гладкого матового стекла с тяжелой медной фурнитурой и россыпью нежно-розовых стразов, прочно закрепленных на медной оплётке. Бутылочка станет украшением туалетного столика.

По мнению креативного директора бренда Brocard Любови Берлянской, композиция является ярким представителем масс-маркета обладая ароматом луговой клубники, сирени и мерзлых елей. Она предлагает всем ценителям добавить содержимое флакона в ванную либо нанести на душевую шторку. Пусть это не высокая парфюмерия, а простой продукт, но зато, при умелом использовании, он способен оживить эстетику повседневной жизни.


Случайные записи