• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Mecanique Intuitive - изысканный классический аромат от Les Eaux Primordiales

Mecanique Intuitive - изысканный классический аромат от Les Eaux Primordiales

Мы много писали об неожиданных открытиях и просто приятных новинках, представленных на миланских выставках, однако по разным причинам многие заслуживающие внимания ароматы не попали в международные экспозиции. Талантливый «нос» Arnaud Poulain вместе со своей ученицей и соавтором Amelie Bourgeois продолжает выпускать под собственным брендом Les Eaux Primordiales изысканные классические ароматы. Каждый представитель пока еще небольшой коллекции (в том числе и новинка этого года Mecanique Intuitive) отличается внутренней гармонией и в полной мере воплощает замысел своего создателя.

Кроме пристального интереса к парфюмерии Арно Пулен испытывает сильную тягу к технике, потому неудивительно, что парфюмер преклоняется перед гением Жюля Верна и созданными им удивительно точными прообразами будущих механизмов. Даже имя для бренда взято из произведения «20 тысяч лье под водой». Кстати, отсюда же вполне логично появляется и концепция компании: добираться до самой сути вод (в данном случае парфюмерных).

Слегка томный мягкий характер духов Mecanique Intuitive возвращает слушателей к атмосфере 50-х годов минувшего столетия. Поголовное большинства современных парфюмоманьяков знакомо со стилем жизни этого периода по кинохроникам и художественным фильмам, а также по несравненным ароматам Герлена, Шанель и прочих легенд парфюмерии, которые успели покрыть себя неувядаемой славой. Однако и эти моменты в полной мере позволяют понять, почему в стильном костюме девушки или юноши, несущихся сквозь пространство и время на ревущем мотоцикле, присутствует кожаный аккорда с абсолюта бобов тонка, нотками фиалки и лабданума. Проходит всего лишь мгновение – и образ исчезает, оставляя после себя на коже легкий цветочный аромат с небольшим привкусом металла.

Ноты композиции: фиалка, абсолют бобов тонка, мускус, лабданум, бензоин, какао бобы, пачули, амбра.  


Случайные записи