• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Cruz del Sur II и Cruz del Sur I от Xerjoff

Cruz del Sur II и Cruz del Sur I от Xerjoff

Коллекция Shooting Stars задумана специалистами компании Xerjoff как вариация на тему события, случившегося в 1947 году. Тогда на северо-западную часть Приморского края в отрогах Сихотэ-Алиня упал метеорит, который считается одним из крупнейших подобных объектов в истории Земли. Железная глыба еще в воздухе распалась на тысячи осколков и пролилась ярким «дождем», который были отчетливо заметен даже при солнечном свете.

Парфюмы посвящают ароматы какому-то из этих осколков, представив две новинки, которые, созданы под вдохновением от идеи, что их «прототипы» 450 миллионов лет назад покинули созвездие Южного Креста. Именно такая идея отражена в названиях композиций. Прекрасная задумка, которая отдает дань уважения четырем ярким звездам этого созвездия, которые издавна служили надежным ориентиром мореплавателям, путешествовавшим по водам Южного полушария.

Cruz del Sur I является восточным ароматом, своеобразной оде романтике экзотических мест и дальних странствий. Именно из морского путешествия по южным странам авторы «привезли» свои ольфактивные образы. Опьяняющее начало аромата построено на миксе из бергамота, винограда и рома. Будто записи в судовом журнале, аккорды кедра, лилии, сухофруктов, корицы, тмина и гвоздики расскажут нам о многом. Роскошная древесно-бальзамическая база с анималистическими нюансами, будто мост из незапамятных времен к настоящему. Густой, прочный и мощный шлейф олицетворяет собой корабль, построенный на основе сандала, лабданума, амбры, мирры, ладана, кожи и кастореума.

Cruz del Sur II является восточно-гурманской композицией, которая даже у домоседов вызовет желание побывать в краю, откуда родом экзотические фрукты. Так почему бы не побаловать себя великолепным коктейлем из манго, гуавы, яблока и ананаса, которые подарят комфорт в теплый день. Сердце аромата из нот экзотических цветов, зеленых листьев и черной смородины не уводит от основной линии рассказа, переходя к калейдоскопу впечатлений из аккордов кедра, ветивера, цукатов, мускуса, молока.


Случайные записи