• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

1 часть новой коллекции от Maison de Parfum Berry

1 часть новой коллекции от Maison de Parfum Berry

Семейная пара из Франции Cécile Vialla и Charles Berry объединена одной общей страстью – интересом к редким ароматам. Супруги оставили прежнюю работу и открыли парфюмерный бутик. Затем эта сфера настолько увлекла Сесиль и Чарльза, что они основали собственную  парфюмерную компанию Maison de Parfum Berry.

Дебют бренда состоялся в 2013 году, а вот теперь Сесиль и Чарльз выпустили целую коллекцию из дюжины парфюмов, которая разделена на три серии. При их создании авторы черпали вдохновение в богатой культуре и истории Нормандии, а также личных воспоминаниях и ностальгии по разным событиям. Ароматы получились весьма разнообразными, свежими и чувственными, винтажными и современными, передающими всю роскошь и красоту французской парфюмерии.

Первая нормандская линейка Les Eaux Normandes Collection включает трио ароматов. Идея этой коллекции созвучна старинным духам Normandie от знаменитого бренда Jean Patou.

Cathédrale является композицией класса «унисекс», которая посвящена Руанскому кафедральному собору. Авторы посчитали результат настолько уникальным, что даже запатентовали формулу, в которой звучит сочетание нот мха, севильской лаванды и смол, передающее впечатляющую атмосферу архитектурного шедевра. Духи рассказывают о запахе мокрых камней старинной церкви и насыщенности воздуха самого Руана. В парфюме Cathédrale ощущается мистическое ощущение присутствия в прекрасном соборе.

Верхний аккорд: атласский кедр, бергамот;

Сердечный аккорд: мох, олибанум кьяра, лаванда;

Базовый аккорд: бензоин, мускус.

Portrait является посвящением художественным выставками и фестивалям, где можно найти множество прекрасных портретов и натюрмортов. Нормандия славна роскошными пейзажами, которые изобильно присутствуют на полотнах местных художников-импрессионистов. Здесь Вы найдете живописные городки и старинные деревни, чудесные песчаные пляжи и скалы у лазурной воды, красные маки, желтые солнечные подсолнухи, пышные яблоневые сады и многое другое.

Женские духи Portrait наполнены легкими цветочными аккордами с притягательной сладостью нероли, белых цветов и гелиотропа. Роскошный букет окружен свежей шипровой аурой бергамота и гальбанума, дополняясь загадочным, чуть дымным шлейфом из нот ванили, мха и бобов тонка.

Верхний аккорд: гальбанум, бергамот, мандарин;

Сердечный аккорд: гелиотроп, нероли, белые цветы;

Базовый аккорд: бобы тонка, белый мускус, дубовый мох, ваниль.

Violette Rebelle является посвящением знаменитому традиционному Празднику фиалок. Во Франции лепестки этих нежных цветов востребованы не только в парфюмерии, но и в кулинарии, дарящей лакомкам конфеты, сироп, ликеры и мороженое. В дни фестиваля атмосфера насыщена тончайшими соблазнительными запахами. Женская композиция Violette Rebelle окружена нотами листьев и цветов фиалки со слегка винтажными, пудровыми и ласковыми штрихами. Красота цветов подчеркнута тонкими тонами цикламена, древесными оттенками и сочностью яблока.

Верхний аккорд: цикламен, яблоко;

Сердечный аккорд: белый кедр, фиалка, лист фиалки;

Базовый аккорд: амброксан, мускус.


Случайные записи